Следующая новость
Предыдущая новость

1500 калужских полицейских будут следить за порядком на майские праздники

02.04.2018 17:16

1500 калужских полицейских будут следить за порядком на майские праздники

4 апреля состоялось координационное совещание руководителей органов государственной и федеральной власти региона. Темой совещания, которое провели заместитель губернатора Дмитрий Денисов и главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, стали вопросы, касающиеся обеспечения правопорядка во время проведения майских праздников – Праздника Весны и Труда и 73-й годовщины Победы.

В эти дни во всех городах и крупных населённых пунктах области пройдут шествия, митинги и концерты. Для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий, сотрудники правоохранительных органов перейдут на усиленный вариант несения службы. На дежурство выйдут 1,5 тыс. сотрудников ОВД, к которым, на время праздников, присоединятся работники частных охранных предприятий, дружинники и казаки. На местах праздничных гуляний и проведения салютов будут дежурить сотрудники МЧС.

Обсудив возможную паводковую ситуацию текущего года, участники совещания коснулись проблемы низкого качества питьевой воды в родниках и колодцах. Специалисты считают, что причина проблемы – в ненадлежащем содержании зон санитарной охраны и недостаточной очистке территорий населенных пунктов. В связи с этим, руководителям районов было дано поручение составить список мест, которым угрожает подтопление, а также организовать очистку и дезинфекцию водозаборов, колодцев, родников и систем водоснабжения. Кроме этого, главам муниципалитетов поручено принять меры к очистке санитарных зон от мусора и ликвидировать несанкционированные свалки. С 7 апреля по 7 мая 2018 года в области пройдёт Месячник благоустройства, во время которого данным работам будет уделено повышенное внимание.

В ходе мероприятия был затронут ряд вопросов, связанных с фактами некачественного ремонта дома – интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в поселке Еленский Хвастовического района (данные нарушения были выявлены активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта). Обсуждалась дальнейшая судьба памятника культуры регионального значения – дома учёного- медика Сергея Федорова и планы по сохранению дома №19 по ул. Кутузова в Калуге, который также является объектом культурного наследия.

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Источник

Последние новости