Следующая новость
Предыдущая новость

2018-й объявлен «Годом Трои» в рамках Европейского года культурного наследия, делая честь турецкому Чанаккале

15.07.2018 23:54

2018-й объявлен «Годом Трои» в рамках Европейского года культурного наследия, делая честь турецкому  Чанаккале

Расположенный на полуострове Галлиполи, Чанаккале, с его синим морем и красивыми бухтами, является популярным местом для любителей истории и природы, которые хотят исследовать жизни и культуры разных древних цивилизаций.

Если вы считаете, что единственные туристические достопримечательности Чанаккале — это поля битвы, где происходило сражение при Галлиполи, а также древний город Трой, подумайте еще раз. На протяжении всей истории, Чанаккале был важным портом, переход из Азии в Европу благодаря своему расположению. Город и его окрестности были подвержены многим мифологическим историям. Рядом находятся остатки древней Трои, увековеченные Гомером в его эпической поэме «Илиада».В этом году также отмечается 20-летие присоединения Трои к списку всемирного наследия ЮНЕСКО, а 2018-й объявлен «Годом Трои» в рамках Европейского года культурного наследия. В этом контексте некоторые мероприятия и вводные программы проводятся в Провинции Чанаккале.

Культурное и туристическое движение в международном стратегическом масштабе, в котором будут внедрены культурные, природные и исторические ценности в регионе, началось с объявления Года Троя. В этом контексте Чанаккале готов принимать гостей с его мифологией, раскопками, историческим узором, уникальными видами, аутентичными вкусами и различными событиями. Для отдыхающих, которые хотят насладиться отдыхом и выбрать маршрут, Чанаккале предлагает множество альтернативных способов добраться туда. Люди в городе, будь то местные жители или иностранные туристы, могут легко посетить место благодаря своей доступности и близости к крупным городам Турции, особенно в Стамбуле, Анкаре и Измире.2018-й объявлен «Годом Трои» в рамках Европейского года культурного наследия, делая честь турецкому  ЧанаккалеТуристы, которые посещают Исторический полуостров Галлиполи, включающий в себя памятники, эпитафии, крепости и бастионы Турции, станут свидетелями прошлого.

Источник

Последние новости