Следующая новость
Предыдущая новость

«Ак Барс» одержал сухую победу над «Торпедо» с результатом 0:5

10.10.2017 5:47

Казанский «Ак Барс» в гостях нанёс разгромное поражение нижегородскому «Торпедо» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2017/18.

За эти считанные мгновения коллега Мамашева по амплуа Григорий Желдаков ухитрился заработать небольшой штраф за страшную игру высоко поднятой клюшкой, и подопечные Зинэтулы Билялетдинова вновь получили численное преимущество. Вначале отличился Джастин Азеведо, а потом большинство также воплотил Василий Токранов. И вновь блестяще его реализовали.

1-ый период стартовал в быстром темпе.

Голы: Азеведо — 12 (бол., Токранов, Ткачев), 6:22 — 0:1.

Наставник хозяев Петерис Скудра взял перерыв и произвел замену — вместо Лисутина на площадке появился Николай Мольков. Счет на табло ледового замка «Нагорный» до первого перерыва не изменился. С самого начала 2-го периода Иржи Секач коньком переправил шайбу в сетку ворот «Торпедо», однако, после видеопросмотра судьи отменили гол, посчитав, что казанский нападающий сыграл ногой специально. На 24-ой минуте Михаил Жуков в 3-й раз оставил нижегородцев в меньшинстве, и снова казанцы их наказали.

Напомним, Ткачев в данном матче записал на собственный счет три шайбы и две результативные передачи. Произошла противоположная замена — Молькова на Лисутина.

Хозяева упрямо искали удачи у чужих ворот, однако голкипер казанцев Эмиль Гарипов сыграл надежно, пару раз выручив свою команду. Это не помогло «Торпедо», так как Ткачев сделал дубль.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 11 октября в российской столице против «Динамо». Однако переиграть Эмиля Гарипова ему не удалось. Ткачев — 9 (Галиев, Азеведо), 59:23 — 0:5. «Все стремились и заслужили эту победу».