Следующая новость
Предыдущая новость

«Авангард» потерпел 3-е поражение в серии с «Салаватом Юлаевым»

11.03.2018 12:04

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева».

Мин. таяли, и «Авангарду» срочно нужно было забить еще раз, чтобы перевести игру в овертайм. «Салават Юлаев» победил в первом и 4-м матчах, 2-ая и 3-я игры остались за «Авангардом».

Забить не удалось и «ястребам», однако накал страстей в игре, которая понемногу становилась самой нерезультативной в серии, возрастал.

Гости, с первых же минут нащупав свою игру, начали активно штурмовать.

Шайбы забросили: 1:0 — Кемппайнен (Умарк, Ларсен, 08.20, б.бол.), 2:0 — Кемппайнен (Лисин, 29.08), 2:1 — Петерссон (Березин, Перселл, 49.24). Центральный нападающий забросил по шайбе в первых 2-х периодах. На домашнем льду «Салават Юлаев» сумел обыграть «Авангард» и вышел вперёд в серии со счётом 3:2. К счастью для омичей, в меньшинстве ворота удалось отстоять, а после этого и «Салават» начал дарить подарки — защитник Станислав Гареев атаковал «ястреба» Анселя Галимова, у которого и шайбы-то не было.

В третьем периоде после потасовки команды вышли на игру в формате 5х4. В заключительной трети матча Андре Петерсен одну шайбу отыграл.

За несколько секунд до конца встречи Фурх все же покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу уфимского клуба. Сейчас серия возвращается в Омск, где, чтобы продолжить борьбу, наша команда должна только выигрывать.