Следующая новость
Предыдущая новость

Фигуристы Тарасова и Морозов стали лучшими в короткой программе командного турнира

09.02.2018 16:49

Русский дуэт — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступили просто отлично и смогли занять первое место.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля, русские спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом из-за допингового скандала.

Тарасова и Морозов подчеркнули, что перерыв между командными и личными соревнованиями очень мал, и поэтому лучше сделать замену.

Напомним, что до этого Тарасова и Морозов заняли первое место в короткой программе и принесли 10 зачетных баллов сборной РФ. По результатам 2-х стартов лидирует сборная Канады, в активе которой 17 очков.

В состязании спортивных пар лучшими в короткой программе стали Тарасова и Морозов. Как пишут РТ, жители России набрали 80,92 балла.

«Мы не будем выступать в различной программе командного турнира».

До этого Михаил Коляда, выступавший в короткой программе среди мужчин, занял восьмое место.

После 2-х видов программы команда OAR занимает третье-четвёртое место.

На 2-м месте расположились канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76.57 балла). 3-е место заняли фигуристы из Германии лена Савченко/Бруно Массо — 75,36.

Открывала командный турнир короткая программа у мужчин. Михаил Коляда занял 8-е место, что соответствует трем очкам.

«Женя и Володя точно не выступят в различной программе командного турнира».

На чемпионате Европы следующего года по фигурному катанию в Братиславе израильский спортсмен-репатриант Алексей Быченко завоевал серебряную медаль. Они проводятся раз в 4 года под эгидой интернационального олимпийского комитета (МОК).