Следующая новость
Предыдущая новость

Гана попросила ФИФА переиграть матч с Угандой

08.10.2017 5:48

Ганская футбольная ассоциация попросила интернациональную федерацию футбола (ФИФА) рассмотреть возможность переигровки матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года против команды Уганды, завершившегося с результатом 0:0.

Сборная Ганы занимает 3-е место в группе Е, уступая три очка Египту и два очка Уганде. Встречу обслуживала бригада из ЮАР во главе с Дэниэлом Беннетом. В конечном итоге «чёрные звёзды» из-за потери очков почти лишились шансов пробиться на ЧМ-2018.

Напомним, что некоторое время назад ФИФА позволила переиграть матч ЮАР — Буркина-Фасо.

«Господин Беннет и его ассистенты отобрали у сборной Ганы чистый гол на 93-й минуте».

«GFA подала протест в ФИФА сразу после матча». Рефери также не назначил пенальти во втором тайме, когда на полузащитнике сборной Ганы Франке Ачимпонгебыл совершен фол, — говорится в заявлении на официальной страние Футбольной ассоциации Ганы в социальная сеть Twitter. «GFA попросила ФИФА рассмотреть возможность назначить переигровку матча, чтобы справедливость восторжествовала», — говорится в оповещении ганской федерации.