Следующая новость
Предыдущая новость

Гол Кейна с пенальти принес «Тоттенхэму» ничью в матче с «Ливерпулем»

05.02.2018 3:04

REGNUM 4 февраля на стадионе «Энфилд» был разыгран матч 26-го тура АПЛ между командами «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ливерпуле, закончилась с результатом 2:2.

Дубль в составе хозяев оформил Мохаммед Салах (3-я, 92-я минута), эти голы стали для египетского футболиста 20-м и 21-м, забитыми за «Ливерпуль» в АПЛ в данном сезоне. Счет 1:0 держался большую часть поединка и только на 80-й минуте на табло стадиона «Энфилд» засветились две единицы — ответный гол гостей оформил Виктор Ваньяма. Этот гол по праву может считаться претендентом на лучший гол сезона. Но в скором времени гости получили еще одну возможность произвести одиннадцатиметровый удар, и Кейн вырвал очко для собственной команды.

Набрав 53 очка, «Ливерпуль» поднялся на 3-е место.

«Ливерпуль»: Кариус, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Александер-Арнольд, Хендерсон, Джан, Фирмино, Салах, Мане.

Льорис, Трипьер, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле, Эриксен, Алли, Сон, Кейн.

Для нападающего английского клуба этот гол стал 100-м в АПЛ, для этого ему потребовалось 142 матча — менее игр для того, чтобы забить столько мячей в премьер-лиге, потребовалось только Алану Ширеру (124).