Следующая новость
Предыдущая новость

Нигерия обеспечила себе место на ЧМ

08.10.2017 7:56

В игре против Замбии минимальную победу нигерийцам принес гол Алекса Ивоби на 73-й минуте игры и за тур до окончания отборочных матчей «суперорлы» опережают ближайшего конкурента на шесть очков.

Футболисты сборной Нигерии одолели команду Замбии (1:0) в квалификационном турнире к чемпионату мира 2018 года зоны Африка и завоевали путевку в финал. Единственный мяч на 73-й минуте забил Алекс Айуоби.

В составе замбийцев на поле выходили Фэшн Сакала из «Спартака», Стоппила Сунзу из тульского «Арсенала» и прежний игрок «Урала» Чисамба Лунгу. А прежний форвард ЦСКА Ахмед Муса остался в запасе Нигерии.

Нигерия под управлением германского специалиста Гернота Рора стала первой из африканских стран гарантировала себе путевку в Российскую Федерацию благодаря домашней победе с результатом 1:0 над Замбией в пятом туре группы В. Единственный гол забил крайний нападающий английского «Арсенала» Алекс Айуоби на 73-й минуте.

Ранее данного права добились команды Российской Федерации, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Британии и Испании.

В другом матче группы Камерун обыграл Алжир. И преждевременно вышли в заключительный турнир ЧМ-2018, который пройдет в РФ.

Нигерия с 1994 года пропустила только один чемпионат мира — в 2006 г.