Следующая новость
Предыдущая новость

ОИ-2018, хоккей, женщины, Российская Федерация — Канада, прямая текстовая онлайн трансляция

11.02.2018 19:54

Североамериканские спортсменки являются почти безоговорочными лидерами мирового женского хоккея, будучи 10-кратными чемпионками мира (притом, что последние 4 из 5 финалов они проиграли сборной США), а еще 4-кратными олимпийскими чемпионками.

Русские хоккеистки проиграли команде Канады с результатом 0:5 в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в Пхёнчхане.

1-ый период закончился без заброшенных шайб, однако после этого преимущество соперниц стало подавляющим. Так что не совершенно напрасно в первом периоде я столько бросков отразила.

Русских хоккеисток в матче с канадками на трибунах стадиона поддерживали сограждане из мужской команды, у которых в воскресенье выходной день. Однако с начала 2-го периода Ребекка Джонсон поразила ворота команды из РФ. В заключительном периоде «кленовые листья» отличились еще два раза: Джонстон и Дауст оформили по дублю. Невзирая на неутешительный счёт на табло, русские девушки не отчаивались и стремились остро штурмовать ворота соперниц. В следующем матче 13 февраля русские хоккеистки сыграют с командой США (начало — 15:10), канадки в этот же день встретятся со сборной Финляндии. Итоговый счет игры — 5:0. Прямая текстовая трансляция встречи начнётся на SPORT.RU в 15:00 по времени русской столицы.

Турнирное положение команд в группе, А выглядит следующим образом.