Следующая новость
Предыдущая новость

Русские хоккеисты первый раз за 20 лет вышли в финал Олимпиады

23.02.2018 16:34

Русские хоккеисты одержали победу над чехами в полуфинальном матче турнира Игр в южнокорейском Пхёнчхане.

В полуфинале жители России победили чехов с результатом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0), передает Р-Спорт.

Во втором периоде жители России попытались разнообразить атаку, расшатывали оборону конкурента и в конечном итоге на 28-й минуте Гусев забил в ворота чехов 1-ый гол.

В субботу, 24 февраля, хоккеисты сразятся с победителем полуфинала между сборными Германии и Канады.

Любопытно, что жители России в последний раз выходили в финал хоккейного турнира в Олимпиаде в 1998-ом. С промежутком за минуту шайба два раза побывала в воротах команды Чехии, которые защищал голкипер челябинского «Трактора» Павел Францоуз. Игра закончилась с результатом 3:0 в пользу россиян. 2-ой гол провел Владислав Гавриков минуту спустя. Россиянам, однако, удалось окончательно закрепить преимущество — в пустые ворота 3-ю шайбу забросил Ковальчук.

Сборная РФ по хоккею стала первым финалистом Олимпиады. Он признался, что игра в основной массе могла быть лучше. Эти команды встретятся в конце рабочей недели, матч начнется в 15:10 мск.

«Тренерский штаб сборной Российской Федерации выбрал правильную тактику на полуфинальный матч против чешской команды. Францоуз выручал команду тогда, когда это было необходимо, держал нас в игре, поэтому, повторюсь, это лучший игрок у нас», — объявил Проспал. Хороший подарок к Дню защитника Отечества подготовила мужская хоккейная олимпийская сборная Российской Федерации.

Финал пройдет в воскресенье, 25 февраля. Во втором полуфинале канадцы встретятся с Германией, которая в четвертьфинале сенсационно выбила шведов и вообще говоря на турнире проиграла только два из 6-ти матчей.