Следующая новость
Предыдущая новость

Шведские биатлонисты выиграли олимпийскую эстафету в Пхёнчхане

25.02.2018 23:58

Шведские биатлонисты выиграли золото в биатлонной эстафетной гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает Sputnik. Золото с семью промахами на 8-ми огневых рубежах завоевали шведы Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастиан Самуэльссон и Фредрик Линдстрем (1 час 15 минут 16,5 секунды). Серебряные медали завоевали норвежцы (Биркеланд, Т.Бё, Й.Бё, Свендсен), уступившие победителям 55.5 секунды (1 штраф. круг + 12 доп. патронов). Забеги проходили в рамках четырех по 7,5 км на Олимпиаде в Пхенчхане.

Русские биатлонисты участия в гонке не принимали.

На 2-ой половине эстафеты борьба шла уже между норвежцами и шведами — Себастьян Самуэльссон и Йоханнес Бё провели весь третий этап в контактной борьбе передав с минимальным разрывом эстафету Фредди Линдстему и Эмилю Свендсену.