Следующая новость
Предыдущая новость

Тарасенко набрал два очка в матче НХЛ и помог собственной команде побороть

19.10.2017 22:57

Гол и результативная передача русского форварда Владимира Тарасенко помогли клубу «Сент-Луис Блюз» одолеть «Чикаго Блэкхоукс» в матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ). «Блюз» прервал двухматчевую серию поражений.

Русский форвард «Чикаго» Артем Анисимов сыграл в матче 14 мин., нанес один бросок, получил две штрафные минуты и заработал показатель полезности «-1». Тарасенко сыграл 18 мин., нанес шесть бросков, провел два силовых приема и заработал показатель полезности «+4».

Встреча закончилась со счётом 5:2.

Казалось, что-то могло измениться в концовке, когда на протяжении полутора минут Данкан Кит и Райан Хартман в конце концов пробили вратаря «Блюз» Джейка Аллена и сократили отставание до 2-х шайб. Анисимов провел на льду практически 14 мин., за которые нанес один бросок и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Шворц (Тарасенко, Бортуццо), 4:46. 4:0 — Бродзяк (Апшолл, Парэйко), 47:01. 4:1 — Паник (Кит, Кейн), 54:47 — 5х4. 4:2 — Хартман (Дебринкэт, Сибрук), 56:07 — 5х4. Шворц — 5 (п.в., Парэйко), 59:08 — 5:2. Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев провел в матче 10 мин., не отметившись результативными деяниями.