Следующая новость
Предыдущая новость

В Калужской области прошёл чемпионат России по универсальному бою

09.04.2018 14:34

Чемпионат России в двух дисциплинах универсального боя среди мужчин и женщин состоялся в начале апреля в Медыни. В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из российских регионов.

Универсальный бой (Русский бой) — комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.

В командном зачете по дисциплине «универсальный бой «лайт» команда Калужской области заняла почетное второе место. Чемпионом России стала команда Рязанской области, на третьем месте – команда Кемеровской области, сообщает пресс-служба администрации Обнинска.

Универсальный бой «лайт» является силовым спортивным двоеборьем. Он включает преодоление специальной полосы препятствий и поединок на татами.

В индивидуальных поединках равных не было спортсменам из Обнинска: Виктории Шнайдер (весовая категории до 70 кг), Дмитрию Довганю (до 95 кг) и Николаю Коваленко (95+ кг).

В дисциплине “универсальный бой “классика” третьи места заняли обнинские спортсмены – Дарья Славященкова и Иван Автаев.

Фото с сайта администрации города Обнинска.