Следующая новость
Предыдущая новость

«Водник» с результатом 6:0 обыграл сыктывкарский «Строитель»

12.11.2017 12:46

Со счётом 6:0 в пользу «жёлто-зелёных» завершился 11 ноября матч с сыктывкарским «Строителем» на архангельском стадионе «Труд».

Сегодня сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» в Архангельске провел свой 1-ый выездной поединок в данном сезоне Суперлиги. В первом собственном матче на домашнем льду «Водник» он победил казанское «Динамо», но после этого в Ульяновске потерпел поражение от здешней «Волги». После этого в Ульяновске уступил здешней «Волге» — 2:3. До перерыва «Водник» еще три раза сразил ворота сыктывкарцев.

Для жёлто-зелёных этот матч стал юбилейным — 1500-м в классе сильнейших, с того времени, как архангельский клуб начал выступать в чемпионатах страны.

Отметим, сыктывкарский «Строитель» вернулся в элиту отечественного хоккея с мячом спустя семь лет. С первых минут «жёлто-зелёные» начали планомерно нагнетать обстановку у ворот соперников, который построили всю свою игру на контратаках. Сыктывкарцы уступили здешней команде «Водник» с результатом 0:6.

Хозяева открыли счет в поединке уже на 3-й минуте после четкого удара Евгения Дергаева. Особенно это почувствовалось в концовке встречи. Этому молодому голкиперу нужно отдать должное — он не раз выручал собственных друзей по хоккейному клубу.

— Я доволен результатом, однако качеством игры отдельных игроков — нет. При всем этом цифры на табло не отображают настоящего положения дел. Об этом информирует pr-служба ГАУ АО «Водник».