Следующая новость
Предыдущая новость

«Золото» Амрана Лиева вывело сборную РФ на высшую ступень пьедестала

11.10.2017 6:13

Вчера Амран Лиев из Кабардино-Балкарии показал себя сильнейшим спортсменом на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов. Сборная Российской Федерации поднялась на высшую ступень пьедестала в общекомандном зачёте среди 42 стран — участниц главенства Европы.

Челябинка уверенно выиграла все 4 боя. 1-ый бой — 6:4 (Германия), 2-ой бой — 8:4 (Польша), вышла в полуфинал. В конце августа 2017 Анна стала владелицей «золота» главенства мира среди кадетов в Египте, где также одолела во всех четырех боях.

На прошедшей неделе в Будапеште прошло первенство Европы по тхэквондо среди кадетов.

Это не первая победа ученицы тренеров Михаила Пузикова и Александра Никифорова. Конечно, данная победа придала нам уверенности. Об этом докладывают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. В турнире принимали участие 477 спортсменов из 42 стран мира.

По результатам главенства русская дружина стала первой в медальном зачете среди 42 стран материка. На счёту русских кадетов шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Таким образом, Кучеренко завоевал бронзовую медаль, а его конкурент в финале потерпел поражение от жителя России Матвея Шеховцова и стал серебряным призером чемпионата. Национальная сборная нашей страны также выиграла медальные зачёты среди мужских и женских команд.